Новокузнецк.ru

В Новокузнецке курьер с QR-кодом за 1,5 тыс предлагает сделать невозможное

В Новокузнецке курьер с QR-кодом за 1,5 тыс предлагает сделать невозможное

Объявление появилось на популярном сайте «Авито».

В Новокузнецке местный житель предлагает свои услуги курьера для доставки необходимых вещей из учреждений, в которые можно попасть исключительно при наличии QR-кода. Соответствующее объявление появилось на сайте «Авито».

Горожанин утверждает, что имеет сертификат о наличии прививки и может сходить в ТЦ или магазин, а также в любое другое место, где требуется наличие кода.

«Если вас не обслуживают в магазине без QR-кода, а кушать хочется, могу предложить вам свои услуги, купить и вынести на улицу. Не дорого, скидка от объёма, постоянным покупателям большая скидка на услугу», — сообщает автор объявления.

Себя инициатор идеи называет курьером. Корреспонденту Сибдепо курьер сообщил, что запись лучше оставлять за 2-3 дня до осуществления покупки, так как уже сейчас у него большая очередь желающих. Стоимость похода в одну торговую точку составляет 1500 рублей. При этом в других городах Сибири такая услуга оценивается в 500 рублей.

Автор объявления заверил, что курьерская доставка будет доступна и после 15 ноября. Отметим, что в Кузбассе вход в ТЦ и магазины по QR-коду ещё не вводили.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.