Новокузнецк.ru

В Кузбассе инвалиды без денег могут получить помощь от властей

В Кузбассе инвалиды без денег могут получить помощь от властей

Об этом рассказали в соцзащите.

В Кузбассе горожане шокированы стремительному повышению цен на продукты. При этом многие из тех, кто находится на государственном обеспечении не в состоянии найти дополнительный заработок. Так, в сложной ситуации оказались инвалиды, получающие пособия. Об этом в соцсети, в обращении к властям рассказала горожанка.

«А как быть инвалидам? В кошельке ничего и взять негде!», — написала местная жительница.

Как сообщили в министерстве социальной защиты Кузбасса, инвалидам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации оказывается адресная помощь, для этого можно обратиться в ведомство.

«В Кузбассе инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказывается адресная социальная помощь за счёт средств местных бюджетов и в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Кузбасса» на 2014-2024 годы. Для рассмотрения вопроса оказания адресной материальной помощи рекомендуется обращаться в орган социальной защиты по месту жительства», — прокомментировали представители ведомства.

Получить дополнительную информацию по факту оформления дополнительного пособия можно на сайте соцзащиты. Напомним, ранее редакция Сибдепо сообщала, что на такую же адресную социальную помощь могут рассчитывать пенсионеры, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.