Новокузнецк.ru

«Таких мало»: кемеровчанка рассказала о благородном поступке водителя маршрутки

«Таких мало»: кемеровчанка рассказала о благородном поступке водителя маршрутки

Мужчина бесплатно довез детей.

Кемеровчане, судя по всему, вдохновившись маленькой героиней вирусного видео, которая подняла мусорную урну возле подъезда, продолжают творить добрые дела. Жительница Кемерова рассказала о водителе маршрутки, совершившим благородный поступок. Мужчина не стал высаживать из общественного транспорта детей, у который не было наличных денег для оплаты проезда.

Подросток и девочка лет шести зашли в маршрутку №15. Но расплатиться несовершеннолетние могли только банковской картой. Как написала женщина в социальных сетях, по данному маршруту оплатить проезд можно было только наличными или перевод с карты на карту. Когда мальчик понял, что не сможет оплатить таким образом дорогу, попросил водителя высадить их на следующей остановке. Мужчина, в свою очередь, решил довезти детей до нужной им остановки без оплаты.

«Так что учитесь водители и кондукторы которые высаживают детей когда им не хватает 2-3х рублей! А водителю маршрутки 15 я желаю крепкого здоровья! Таких как вы мало! К сожалению!» (Орфография и пунктуация автора сохранены), — написала кемеровчанка.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.