Новокузнецк.ru

После COVIкул начнется массовая вакцинация студентов ССУЗов в Кузбассе

После COVIкул начнется массовая вакцинация студентов ССУЗов в Кузбассе

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения региона.

Массово вакцинировать студентов колледжей и техникумов, достигших 18-ти лет, начнут в Кемеровской области с 8 ноября. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Министерство здравоохранения Кузбасса.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко ранее заявил, что шахтерский край входит в десятку российских регионов, в которых необходимо ускорить темпы вакцинации.  В Кузбассе уже привились от COVID-19 884,2 тысячи жителей. В том числе, почти 200 тысяч привитых – кемеровчане. Таким образом, план выполнен на 53,5%.

За счет вакцинации студентов, обучающихся в колледжах и техникумах, власти хотят увеличить охват населения прививочной кампанией.

«В регионе увеличилось число заявок на коллективную вакцинацию. Так, в сентябре 2021 года в Кузбассе стали прививаться студенты вузов. В ссузах прививочная кампания стартует с 8 ноября 2021 года. Всего в Кузбассе предстоит вакцинировать против новой коронавирусной инфекции 1 651 390 человек. Ресурсы и условия для обеспечения вакцинации населения при наращивании темпов у кузбасского здравоохранения есть», — рассказали изданию в ведомстве.

Напомним, в регионе почти каждый день устанавливается новый рекорд по суточному числу заболевших. За минувшие сутки в Кузбассе выявлено 307 случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии в области выявлено более 64,3 тысяч зараженных.

Также с 15 ноября в качестве эксперимента в Кемеровской области вводится система QR-кодов для посещений культурных мероприятий.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.