Новокузнецк.ru

Почти 300: коронавирус в Кузбассе набирает обороты

Почти 300: коронавирус в Кузбассе набирает обороты

Оперштаб озвучил новый антирекорд по заболеваемости.

В Кузбассе продолжается подъём заболеваемости коронавирусной инфекцией. Региональный оперштаб озвучил новые суточные данные.

По информации специалистов, с 29 по 30 октября выявили 299 случаев заражения. Наибольшее количество заболевших в Кемерове (52), Новокузнецке (44), Междуреченске (30), Мысках (26), а также Белове (25). Всего в регионе с начала пандемии коронавирусом переболели 63 322 человека.

За сутки скончались пять пациентов с ранее подтверждённым диагнозом, самому молодому было 37 лет. У беловчанина развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне генетического заболевания. Таким образом, в Кузбассе за всё время пандемии скончались 1 454 человека, не справившись с последствиями коронавируса.

Отметим, что наблюдается рост количества выздоровевших пациентов. Так, за сутки с 29 по 30 октября вылечились 229 человек. Всего в регионе медицинскую помощь получают 1 911 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 17 813 человек.

Тем временем, жителям Кузбасса напоминают о необходимости привиться. В Кемерове, например, в COVIкулы обещают сюрпризы за вакцинацию.

Сергей Цивилев назвал причину, при которой могут ужесточить коронавирусные ограничения

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.