Новокузнецк.ru

В соцзащите Кузбасса рассказали, что делать нищим пенсионерам

В соцзащите Кузбасса рассказали, что делать нищим пенсионерам

Им могут оказать адресную помощь.

В Кузбассе горожане продолжают возмущаться увеличению цен и требуют повышения заработной платы. Ранее Сергей Цивилев обратился к кузбасским предпринимателям с просьбой повысить заработную плату сотрудникам.

При этом растущие цены ударяют не только по кошельку трудящегося населения, но также и по финансовым накоплениям пенсионеров. О том, как поступать пенсионеров при недостатке средств, поинтересовалась в соцсети местная жительница.

«А пенсионерам как выживать?» — написала горожанка, обращаясь к властям.

Как сообщили в министерстве социальной защиты Кузбасса, пенсионерам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации оказывается адресная помощь, но её необходимо оформить.

«В Кузбассе гражданам, достигшим возраста 60 лет мужчинам и 55 лет женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказывается адресная социальная помощь за счёт средств местных бюджетов и в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Кузбасса» на 2014-2024 годы. Адресная социальная помощь оказывается гражданам единовременно в течение календарного года. Для рассмотрения вопроса оказания адресной материальной помощи рекомендуется обращаться в орган социальной защиты по месту жительства», — прокомментировали представители ведомства.

Найти дополнительную информацию о предоставлении помощи пенсионерам и оформления материального пособия можно на сайте соцзащиты.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.