Новокузнецк.ru

В Кузбассе обеспеченные семьи с тремя детьми имеют бонусы от региона

В Кузбассе обеспеченные семьи с тремя детьми имеют бонусы от региона

Многодетным семьям начисляется пособие и разрешается посещать музеи.

В Кузбассе жительница ошибочно предположила, что госпомощь в регионе получают только многодетные малоимущие семьи, при этом просто многодетные никаких бонусов от властей не получают. Об этом горожанка написала в соцсети, в обращении к властям.

«Почему вся помощь и поддержка доступна только малоимущим семьям? Я не однократно слышала отсылку нашей администрации на нехватку бюджета», — написала многодетная мама.

Женщина сравнила Кемеровскую область с другими областями и отметила, что во многих регионах есть дополнительные меры поддержки для многодетных семей вне зависимости от финансового достатка семьи.

В министерстве социальной защиты пояснили, что в Кузбассе также предусмотрена финансовая поддержка многодетных семей, у которых нет статуса малообеспеченных.

«В Кузбассе меры социальной поддержки многодетных семей установлены Законом Кемеровской области, в целях реализации которого многодетной семьёй признаётся семья, имеющая в своём составе трёх и более детей в возрасте 18 лет, в том числе, усыновлённых или приёмных. Независимо от дохода многодетной семье предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей, один раз в месяц бесплатное посещение государственных музеев, находящихся в ведении Кузбасса», — рассказали в ведомстве.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.