Новокузнецк.ru

В Кузбассе банковский менеджер на уроке рассказал школьникам, во что им делать инвестиции

В Кузбассе банковский менеджер на уроке рассказал школьникам, во что им делать инвестиции

Детям понравилось.

В школе №19 в Междуреченске прошёл урок по финансовой грамотности с приглашенным специалистом — менеджером одного из коммерческих банков. Об этом в соцсети сообщили на странице школы педагоги.

Темой урока для пятиклассников стала финансовая грамотность. При, этом, как утверждают педагоги школой, хотя приглашенный гость и является представителем коммерческой кредитной организации, речь шла не о рекламе продуктов банка, а об общей стратегии накопления и расходов средств.

«Детям объяснили, что такое семейный бюджет, что он складывается с доходов и расходов, кто приносит доход в бюджет, какую роль в формировании семейного бюджета играют расходы на детей. Объяснили, что такое инвестиции в реальной жизни в финансах. Так, по итогу урока школьникам дали понять, что они должны экономно тратить деньги, которые им выделяют родители, так как пока не приносят дохода в семейный бюджет. А вот инвестиции могут делать уже сейчас и в их случае этой инвестицией является хорошая учёба вы школе и последующее успешное обучение в вузе и получение профессии», — рассказали Сибдепо в школе.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.