Новокузнецк.ru

В Новокузнецке известная инвалид-блогер уличила УК в нарушении логики

В Новокузнецке известная инвалид-блогер уличила УК в нарушении логики

Ситуацию прокомментировали в мэрии.

В Новокузнецке известная коуч и блогер, Елена Бычкова, которая является инвалидом-колясочником нашла в городе странный пандус, по которому невозможно подняться. Фотографию пандуса горожанка опубликовала в соцсети.

По словам Елены Бычковой, пандус ведёт прямо в стену. Подняться или спуститься по нему не представляется возможным. Женщина отметила, у строителей явно отсутствовала логика.

«Ну где логика? Ведь, наверняка, у людей высшее образование есть. Да даже школьнику понятно, что по этому пандусу только рогом в стену!», — написала новокузнечанка в соцсети на своей странице.

Как сообщили в мэрии Новокузнецка, ремонт был сделан по просьбе жителей.

«В 2020 году подрядной организацией был проведен ремонт придомовой территории. Проект ремонта был согласован с собственниками многоквартирного дома на общем собрании. Жалобы на указанный пандус от жителей многоквартирного дома не поступали», — пояснили в администрации города.

Кроме того, жалобу на странный пандус Елена Бычкова отправила в личные сообщения мэру Новокузнецка. Сергей Кузнецов ответил женщине, что такими вещами занимаются жильцы дома и именно они ответственны за организацию благоустройства на территории дома.

«Придомовая территория является долевой собственностью жителей дома и благоустройством обязаны заниматься собственники жилья и УК», — написал Сергей Кузнецов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Елена Бычкова.