Новокузнецк.ru

В Кузбассе за талонами к зубному люди собираются на улице в 4 утра

В Кузбассе за талонами к зубному люди собираются на улице в 4 утра

Некоторые спят в машине.

В Юрге местные жители шокированы сложной ситуацией, которая сложилась из-за нехватки медицинских работников в местной стоматологии. Горожане в соцсети рассказали, что очередь к стоматологу люди вынуждены занимать уже в 4 утра.

«Когда в Юрге люди смогут спокойно записаться к зубному врачу? Очередь ужасна. Люди на холоде с 4,5 утра стоят, кто-то ночует в машине. Те, кто получает талон на лечение получают это далеко не с первого раза. Особенно жаль пожилых людей», — написала женщина, обратившись к мэру города.

Вопрос нашёл отклик у многих других местных жителей. Горожане сообщили, что очередь действительно собирается в 4 часа утра. Кроме того, одна из пациенток отметила, что в больнице выдают талоны платно и бесплатно.

Как сообщили в Минздраве Кузбасса серьёзных нарушений в работе клиники нет, медики ведут стандартный приём, однако врачей все-таки не хватает.

«По информации представителя юргинской стоматологической поликлиники, медорганизация  работает с 8:00 до 17:00 по «живой очереди», либо записаться через сайт Врач42 на удобное время. На лечение также можно записаться через сайт Врач42 по телефону регистратуры. В настоящее время в стоматологии существует проблема с медицинскими кадрами. Администрация больницы принимает необходимые меры для решения этого вопроса, в том числе участвует в ярмарках вакансий», — рассказали представители Минздрава Кузбасса.

В ведомстве добавили, что в больнице также заключаются договора на целевое обучение сотрудников.

При этом сами жители Юрги утверждают, что вынуждены лечить зубы в платных клиниках Кемерова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.