Новокузнецк.ru

В Кемерове история с мужчиной, опрокинутой мусоркой и первоклассницей обрела логичный финал

В Кемерове история с мужчиной, опрокинутой мусоркой и первоклассницей обрела логичный финал

Все действующие лица были найдены.

Полицейские города Кемерова нашли мужчину, перевернувшего урну с мусором на проспекте Шахтёров. Видео было опубликовано в сети, мгновенно стало вирусным, облетев многие СМИ и паблики. Общественность принялась живо обсуждать поведение всех действующих в видео лиц.

Мужчину, который опрокинул урну, полицейские по итогу нашли. Им оказался житель той самой многоэтажки, перед которой и стояла мусорка.

«Полицейским он пояснил, что своим поступком хотел привлечь внимание управляющей компании, в чьи обязанности входит следить за чистотой двора», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Тем не менее в отношении кемеровчанина завели дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса для рассмотрения и принятия законного решения.  Мужчине за свой поступок грозит штраф до 2000 рублей.

Не осталась без внимания и управляющая компания, обслуживающая этот дом. Полицейские направили в УК предписание об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Нашли полицейские и ту самую девочку.

«Ею оказалась 7-летняя первоклассница, воспитывающаяся в многодетной семье. Сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области и Общественным советом при областном полицейском Главке принято решение о поощрении девочки за неравнодушие», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: sibdepo.ru