Новокузнецк.ru

«Прохожие крестятся»: хтонический ужас притаился во дворе дома фаната «Властелина Колец»

«Прохожие крестятся»: хтонический ужас притаился во дворе дома фаната «Властелина Колец»

Мужчина вдохновился мистическими персонажами и не обращает внимания на критику. 

Житель Челябинска украсил забор частного дома статуями Назгулов по мотивам фильма «Властелин колец». Подробности опубликовал накануне telegram канал «Плохие новости». 

Арт-объект в виде пяти чёрных статуй появилась в посёлке Круглое, который расположен по дороге к челябинскому аэропорту. Они украшает забор дома 33-летнего местного жителя. 

Хозяин инсталляции отметил, что ограды из профлиста и кирпича для него — скучно, а сказки он любит с детства. Мужчина признался, что вдохновлялся мистическими персонажами из упомянутой кинокартины. Поэтому мужчина и решил, что его дом будут «охранять» грозные фигуры с мечами.

Для создания монахов ему понадобились простые материалы. Он использовал вымоченную в цементе мешковину, поставленную на каркас. Одна фигура обошлась ему в восемь тысяч рублей.

Однако, не все соседи с радостью восприняли новых «жильцов» улицы. Случайные прохожие крестятся, соседи лишний раз опасаются выходить на улицу. Многие считают, что статуи выглядят пугающе и даже напоминают кладбище. Но «владельца» чёрных статуй это не останавливает, он заявил, что в скором времени хочет украсить забор ещё совой или вороном.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: 74.ru.