Новокузнецк.ru

«Ковид не лечится!» Мэр Новокузнецка рассказал, что происходит с больными

«Ковид не лечится!» Мэр Новокузнецка рассказал, что происходит с больными

Население вымирает.

В Кузбассе ежедневно растёт количество заражённых новой короновирусной инфекцией. В связи с этим ограничения в регионе усиливаются. С 15 ноября в качестве эксперимента вводятся QR-коды для посещения учреждений культуры. Об этом ранее писала редакция Сибдепо.

Как сообщил мэр Новокузнецка в ходе прямого эфире «Утро с мэром», такие ограничения направлены для сохранения жизни людей и прекращения распространения вируса.

«Ковид не лечится, это важно понимать! Врачи лишь облегчают течение болезни и убирают последствия вируса. Ковид не лечится, ангина лечится, а ковид нет», — высказался Сергей Кузнецов.

Глава города добавил, что коронавирус коварен именно тем, что излечить его нельзя. По статистике, каждый четвертый пациент, попадающий на ИВЛ не выживает. А сам аппарат ИВЛ не может спасти больного и лишь поддерживает его состояние. В случае, если вирус отступает, больной идёт на поправку.

Отметим, что QR-коды пока вводятся в государственных концертных и театрально-зрелищных учреждениях культуры с числом зрительских мест более 500 человек. Они могут оказывать услуги с привлечением зрителей в объёме не более 70% заполняемости зрительного зала при условии допуска зрителей, предъявивших QR-код или отрицательный результат теста на COVID-19.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.