Новокузнецк.ru

Губернатор определил ключевые решения проблемы оттока населения из Кузбасса

Губернатор определил ключевые решения проблемы оттока населения из Кузбасса

Сергей Цивилев ответил на вопросы жителей.

27 октября губернатор Кузбасса отвечал на вопросы жителей региона в прямом эфире. Одной из самых острых тем, по-прежнему, остаётся отток населения, в частности, молодёжи.

Сергей Цивилев объяснил что делается в Кузбассе для того, чтобы заинтересовать, увлечь и оставить жителей в регионе.

«Действительно, проблема у нас такая есть. Мы все очень болезненно её переживаем. Мы разработали целую программу. Частью той программы является создание городов-миллионников. Но не только это.

Это, конечно же, реформы в образовании, которые у нас идут, начиная от школы, ссузы, вузы. Реформы в науке, чтобы молодые люди могли двигаться и в этом направлении. Конечно же, создание и высокотехнологичных современных рабочих мест. Важны для молодёжи детские сады. Надо строить больше новых комфортабельных домов», — рассказал Сергей Цивилёв в эфире радиостанции «Маяк-Кузбасс».

Он также напомнил, что в регионе строится и уже построили много современных бассейнов.

Отметим, что кроме решения проблемы оттока населения, в ходе эфира прозвучала новая информация о создании городов-миллионников Кемерово и Новокузнецк, а также о новых ограничительных мерах из-за ситуации с коронавирусом и появились подробности строительства обхода вокруг Кемерова. По информации губернатора, оно начнётся текущей зимой.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.