Новокузнецк.ru

После скандального видео в убогой поликлинике Кузбасса напомнили, что не всё так плохо

После скандального видео в убогой поликлинике Кузбасса напомнили, что не всё так плохо

В медучреждении прокомментировали ситуацию.

После того, как Сибдепо показал убогую детскую поликлинику в городе Берёзовский, в медучреждении поспешили напомнить, что ждать изменений осталось совсем недолго.

Напомним, жительница Берёзовского опубликовала в TikTok ролик, который состоял из нарезок фото, сделанных в местной поликлинике, где принимают детей. Видео стало доступно широкой общественности, и все буквально ужаснулись. Разрушенный пол, стены с обвалившейся штукатуркой и местами с подтёками, обшарпанные сидения в коридорах, грязный санузел — такое состояние у медучреждения сейчас.

Однако в ГБУЗ «Березовская городская больница» напомнили, что в скором времени всё изменится, и детей будут принимать в другом здании.

«Переезд детской поликлиники запланирован в начале 2022 года в отремонтированное здание на улице Мира, 13».

Ещё в феврале текущего года первый замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина рассказывала, что детскую поликлинику переведут в другое здание.

«Предполагается, что подразделение разместится на трёх этажах. Подготовили техническое задание, которое передали в Кузбасский проектный институт для подготовки проектно-сметной документации. Начать ремонтно-строительные работы планируется до конца 2021 года», — сообщали тогда Сибдепо в Министерстве здравоохранения Кузбасса

Источник: sibdepo.ru
Фото: anastasiaermolenko24/TikTok .