Новокузнецк.ru

Не просто открытки, а открытки про Кемерово

Не просто открытки, а открытки про Кемерово

Всего пару месяцев назад проект «Идентичный Кемерово» выпустил около сотни открыток, в которых узнаются закрытые и суровые кемеровчане.

Колоритные открытки про Кемерово уже в городе! Всего пару месяцев назад проект «Идентичный Кемерово» выпустил около сотни открыток, в которых узнаются закрытые и суровые кемеровчане, локальные мемы, истории, городские легенды, знакомые образы города. Сейчас открытки заказывают в разные точки мира в интернет-магазине проекта. Совсем недавно работы стали доступны и для покупки в оффлайн. Их можно найти в гостиницах, кофейнях, ресторанах города и других точках продаж по следующим адресам:

Гостиница «Кузбасс», ул. Весенняя 20

Офис Goodline, Ногрдская,7

Ресторан «Хэштег»,Бакинский пер, 15

Магазин «Сервант», ул. Дзержинского,4

Гостиница «Азимут», пр.Ленина 90/1

«Абсолютос», ул. Дзержинского 3

Кузбасский «Технопарк», Сосновый б-р, 1

Кофейня «Coffeeman», ул.50 лет Октября, 17

Темы, художественные стили открыток абсолютно разные, но каждый найдет среди них что-то близкое по душе. Например, плеер, который «проигрывает» песню Бориса Гребенщекова или бегемотиху Жужу, которая сорок лет назад купалась в кемеровской Искитимке. Не обошли стороной и местные мемы про черный снег, йети, особенный внешний вид кемеровчан, и уголь, которым кашу не испортишь. Узнаваемые образы города, исторические факт тоже запечатлели на изображениях.

Все открытки нарисовали местные художники, фотографы, дизайнеры. За основу взяли цитаты, отобранные из анкет двух тысяч кемеровчан, и создали образы для них.

Сейчас самые топовые по количеству продаж открыток:

Открытка «Встреча»
Открытка «В Кемерово/Кемерове»
Открытка «Плеер» 
Открытка «Шахтер»
Открытка «Суховский свет» 

На сегодняшний день продано более 800 идентичных открыток. Кстати, одни из первых открыток заказали в Швейцарию.

 

 

 

Источник: sibdepo.ru
Фото: Goodline.