Новокузнецк.ru

Жители Кузбасса планируют использовать COVIкулы с максимальной пользой

Жители Кузбасса планируют использовать COVIкулы с максимальной пользой

И не потерять в деньгах.

Сервис Зарплата.ру провел опрос и выяснил, что некоторые кузбассовцы не планируют уходить на удалёнку с 30 октября по 7 ноября, а также не против подзаработать в эту неделю.

Около 10% жителей региона в период нерабочих дней планируют устроиться курьерами в сервисы доставки. Среди опрошенных 40% готовы подрабатывать на личном авто. При этом треть респондентов отмечают, что уже пробовали работать в доставке ранее с начала пандемии.

«Исследование показало, что среди готовых трудиться во время нерабочих дней в доставке 50% — молодые специалисты или студенты, ещё 15% — работающие пенсионеры. Около 40% людей отметили, что вакцинировались от коронавируса, но всё равно будут соблюдать повышенные меры безопасности», — сообщили в пресс-службе компании.

Количество предложений для курьеров c третьего квартала 2019 года к июлю-сентябрю 2021 года выросло в 8,7 раз. Средняя зарплата за тот же период увеличилась более чем в полтора раза — с 43 185 до 66 656 рублей.

В большинстве регионов оплата за смену для пеших курьеров составляет в среднем от 3 до 3,5 тысячи рублей, для доставщиков с авто — от 4 тысяч рублей.

О том, как корреспондент Сибдепо испытал на себе работу курьером, читайте в нашем прошлом материале.

«Курьер съел мой заказ и мне не вернули деньги»: как в Кемерове работают доставщики продуктов

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.