Новокузнецк.ru

В России заявили о переносе кинопремьер, а в Кузбассе продолжают их ждать

В России заявили о переносе кинопремьер, а в Кузбассе продолжают их ждать

Расписания в кинотеатрах Кемеровской области нет, но люди надеются на чудо.

21 октября стало известно, что кинотеатры Москвы и Подмосковья закрываются с 28 октября по 7 ноября. Позднее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов также объявил о введении локдауна в городе на период нерабочих дней, а уже 24 октября появилась информация о закрытии на период нерабочих дней учреждений культуры, кроме музеев и театров, по всей России. Об этом сообщается на сайте Бюллетень Кинопрокатчика.

В связи с этим многие кинопремьеры переносятся. При этом в Кузбассе кинотеатры не составили расписание на ближайшие нерабочие дни. В кинотеатре «Октябрь» в Новокузнецке, где расписание отсутствует уже с 28 октября корреспонденту Сибдепо не смогли объяснить причину отсутствия сеансов. Сотрудник кинотеатра предположил, что человек, который составляет расписание, находится на больничном. Однако в других кинотеатрах Кемеровской области ситуация схожая: расписания нет. Причиной может быть как перенос выхода новинок, так и временное закрытие кинотеатров в связи с увеличением количества заболевших коронавирусом.

Добавим, что в Томской области кинотеатры закрыли уже официально, в Новосибирске ввели дополнительные ограничения и закрыли аквапарк и зоопарк, а в Омской области с 30 октября ввели QR-коды, которые начнут действовать в кинотеатрах, библиотеках, физкультурных учреждениях, аквапарках и гостиницах.

Отметим, что ранее Роспотребнадзор сообщал, что вводить новые ограничения в Кузбассе не планируется.

Обзор фильмов:

Disney перенёс старт проката фильма «Вечные» на 8 ноября. Картина Ридли Скотта «Последняя дуэль» выйдет 18 ноября, фильм Уэса Андерсона «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти, Канзас Ивнинг Сан» покажут не раньше 18 ноября.

Компания Sony объявила, что картина Юхо Куосманена «Купе № 8» вовсе вышла из графика показов и теперь не ясно, когда фильм выпустят на большие экраны.

Megogo Distibution анонсировала переезд мультфильма «Мы-Монстры» на 11 ноября.

Кроме того, с ноября ушёл в январь анимационный проект «Лунные приключеия», а с декабря сдвинулся на февраль фильм «Непослушник», российская комедия.

Компания Planeta Inform Film Distribution подвинула выход картины «Море волнуется раз» на 9 декабря.

Компания A-One FIlms перенесла старт российского проката фильма «Все прошло хорошо» на 9 декабря.

Компания «Пионер» также представила обновленный график релизов: комедия «Помогите, я уменьшил своих друзей» выйдет 25 ноября, «Щенячий патруль: улетная помощь» — 2 декабря, «Щенячий патруль: пиратское рождество» — 2 января, «Кандиша: демон мести» — 27 января.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.