Новокузнецк.ru

В Новокузнецке из-за вспышки COVID-19 не хватает рабочих

В Новокузнецке из-за вспышки COVID-19 не хватает рабочих

Однако ремонт Дворца спорта в городе продолжается.

В Новокузнецке сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация, количество больных коронавирусом ежедневно увеличивается. Вспышка COVID-19 сказывается на общегородских планах и ремонте крупных общественных объектов. Об этом в соцсети на своей странице рассказал Сергей Кузнецов.

В беседе с местным жителем мэр Новокузнецка признался, что из-за ковида рабочих рук в городе катастрофически не хватает. Однако ремонт на крупных строительных объектах продолжается, несмотря на острый дефицит кадров.

«Ремонт во Дворце спорта продолжается полным ходом, несмотря на отсутствие рабочих из-за коронавируса и удорожание строительных материалов», — сообщил мэр.

Кроме того, Сергей Кузнецов добавил, что сам по себе объект также имеет сложности.  В настоящий момент Дворец спорта находится на стадии реконструкции.

Добавим, что ранее глава города заявлял о намерении запустить Дворец спорта к играм ВХЛ, к сентябрю 2021 года. Однако пока реконструкция объекта затянулась и точные сроки завершения ремонтных работ не называются.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.