Новокузнецк.ru

В новой инфекционной больнице Новокузнецка пациенты замерзли во время лечения

В новой инфекционной больнице Новокузнецка пациенты замерзли во время лечения

В особенности, в палатах с балконами и выходом на улицу.

Больные COVID-19, попавшие в новую инфекционную больницу Новокузнецка, массово жалуются на холод в помещениях. Многие заявили о том, что замёрзли в период лечения. Об этом бывшие пациенты рассказали в соцсети на странице мэра Новокузнецка, Сергея Кузнецова.

По словам больных, в особенности холодно в тех палатах, которые имеют выход на улицу и балкон, а также в туалетных комнатах.

«Поступили в новую больницу 16 октября. В палатах очень холодно, батарея еле тёплая. Еду приносили  холодную. В туалете ещё холоднее. И это притом, что на улице +10 градусов», — написала новокузнечанка.

Горожанка предположила, что зимой в помещениях будет ещё холоднее. Многие пациенты согласились с женщиной, отметив, что наиболее холодные палаты те, где имеется выход на балкон и улицу. По словам больных средняя температура в палате варьируется от +15 до +20 градусов Цельсия.

См. также

Как сообщили в администрации инфекционной больницы, о проблеме низкой теплоотдачи специалисты знают и сейчас ситуация решается.

«В настоящий момент проводятся инженерно-технические работы по настройке оборудования», — пояснили в 8 инфекционной больнице.

Напомним, ранее редакция Сибдепо сообщала о том, что в новой инфекционной больнице вышла из строя телефонная станция.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.