Новокузнецк.ru

В Кузбассе автомобиль BMW приобрёл необычный вид

В Кузбассе автомобиль BMW приобрёл необычный вид

Владелец машины может получить штраф.

В Кузбассе местные жители обратили внимание на странный автомобиль BMW, номер которого закрыт медицинской маской. Фотография появилась в соцсети.

«BMW заболела», — написал автор публикации.

Комментаторы к снимку сообщили, что данный случай не единичный и в регионе ещё встречались автомобили с номерами, закрытыми медицинскими масками. На фотографии видно, что маска надета на госномер с помощью растягивающихся резинок, закрепленных с разных сторон номера.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в ГИБДД пропаганды Новокузнецка, за сокрытие госномера в момент можно получить штраф, но не всегда. Нарушением являются лишь факты, когда владелец управляет машиной со скрытыми или отсутствующими номерами. В случае, если автомобиль с сокрытым госномером стоит на парковке и не собирается ехать, штраф не предусмотрен, так как это не является нарушением.

«Если автомобиль с закрытым номером стоит и никому не мешает, то владелец автомобиля ничего не нарушает. А если автомобиль находится в движении, то в действиях водителя усматривается нарушение, за которое предусмотрена ответственность и штраф в размере 5 тыс рублей, либо лишение права управления транспортным средством от одного до трёх месяцев», — пояснили в ведомстве.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Инцидент Кузбасс.