Новокузнецк.ru

В Кузбассе новый пугающий рекорд по COVID-19

В Кузбассе новый пугающий рекорд по COVID-19

Число заболевших ещё увеличилось.

В Кузбассе за прошедшие сутки выявлено 267 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает операштаб. Это новый рекорд, на два случая больше, чем накануне.

Лидирует Кемерово – 36. Далее Новокузнецк – 32, Прокопьевск – 27, Междуреченск – 25, Белово – 23, Анжеро-Судженск – 19, Киселевск – 17, Мыски – 17, Юрга – 13, Новокузнецкий муниципальный район – 12. ВА остальных территориях менее десяти случаев.

Пятеро пациентов скончались. У мужчины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Прокопьевске.

У женщины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Междуреченске.

У мужчины 1969 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Киселевске.

У женщины 1933 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Юрге.

У мужчины 1945 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Прокопьевске.

202 пациента выздоровели, медицинскую помощь получают 1516 пациентов, в медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 17378 человек.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.