Новокузнецк.ru

Минобр Кузбасса порекомендовал школам отправить детей на COVIкулы

Минобр Кузбасса порекомендовал школам отправить детей на COVIкулы

Изменения также коснулись детсадовцев и студентов.

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею о введении дополнительных нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Дошкольные образовательные учреждения, школы и ССУзы изменят режим работы.

Как сообщили в Министерстве образования Кузбасса, в связи с указом Владимира Путина о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября образовательным организациям дошкольного, общего и среднего профессионального образования региона рекомендуется внести изменения в режим работы.

Школам Кузбасса при условии сохранения освоения образовательной программы рекомендуется ввести каникулы в период с 30 октября по 7 ноября. То же самое советуют сделать для учащихся техникумов и колледжей.

«В случае крайней необходимости для учеников начальной школы рекомендуется организовать работу дежурных групп со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и нормативов с учетом дополнительных мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции», — сообщили в ведомстве.

Детские сады Кузбасса в выходные дни будут работать частично. А каждый ВУЗ региона примет самостоятельное решение об отправке студентов на каникулы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.