Новокузнецк.ru

Житель Кузбасса жестоко убил приятеля за нанесённую ранее обиду

Житель Кузбасса жестоко убил приятеля за нанесённую ранее обиду

Когда мужчина находился при смерти, товарищ его ограбил.

В Кузбассе завершено расследование уголовное дело по обвинении в убийстве и разбое. Осужденные, мужчины 20 и 28 лет, ограбили и убили жертву в собственной квартире. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

По данным следствия, 28-летний обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру мужчины, с которым познакомился накануне. Он вспомнил, что товарищ оскорбил его нецензурной бранью, когда они совместно употребляли спиртное.

«Гость нанес хозяину жилища несколько ударов кулаками и ногами по голове, от чего последний потерял сознание. Обвиняемый  решил воспользоваться ситуацией и похитить из квартиры ценные вещи. Он позвонил 20-летнему знакомому и предложил ему помочь в краже имущества.  Молодой человек согласился и приехал на указанный адрес. Примечательно, что в момент, когда они выносили из квартиры бытовую технику, 48-летний хозяин пришел в сознание. Тогда 28-летний обвиняемый нанес ему еще несколько ударов рукой и ногой по голове, от чего тот снова потерял сознание», — рассказали в ведомстве.

Избитого мужчину обнаружил сосед, который вызвал скорую помощь и сотрудников полиции. Мужчину госпитализировали, но спасти его не удалось. Потерпевший скончался через несколько дней.

Со следствием обвиняемые сотрудничали, вину свою признали, похищенное имущество они сдали в комиссионный магазин, где его успели реализовать.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.