Новокузнецк.ru

«Везде провалы, рабочих нет»: строительство набережной у Московской площади в Кемерове прекращено

«Везде провалы, рабочих нет»: строительство набережной у Московской площади в Кемерове прекращено

Проект потерял финансирование.

Фото с недостроенной набережной возле Московской площади появились в Сети утром 22 октября. Местную жительницу смутило, что на месте не было рабочих, а на дорожном покрытии образовались провалы.

«Как всегда торопились. На «строящейся» набережной не встретила ни одного рабочего», — написала горожанка, прикрепив фото, на которых заметно состояние строящегося объекта.

 

См. также

Как объяснили «Сибдепо» в администрации Кемерова, на данный момент строительство набережной возле Московской площади и ЛД «Кузбасс» выполнено частично. Работы приостановлены – нет финансирования.

«Работы выполнены в границах Московской площади в виде устройства монолитной конструкции амфитеатра и спусков к воде. Продолжение строительства набережной реки будет продолжено в 2022 году», — прокомментировали корреспонденту «Сибдепо» в мэрии.

Также в кемеровской администрации уточники, что провалы, образовавшиеся на дорожном покрытии, отремонтируют. Но уже в весенне-летнем периоде 2022 года.

«По вопросу провала грунта и части дорожного покрытия сообщаем. Указанный проезд к трансформаторной подстанции имеет технологическое назначение для специализированной техники. В связи с окончанием строительного сезона, в ближайшее время будет выполнен временный ремонт дороги, в весенне-летний период 2022 года будет выполнено асфальтирование», — объяснили в мэрии.

Напомним, губернатор Кемеровской области заявил о строительстве объекта в июне 2021 года.

Источник: sibdepo.ru
Фото: vk.com/fun_kemerovo.