Новокузнецк.ru

В Кузбассе детские сады в нерабочие дни будут работать частично

В Кузбассе детские сады в нерабочие дни будут работать частично

В дошкольных учреждениях создадут дежурные группы.

В Кузбассе, как и в целом по России, дни с 30 по 7 ноября (включительно) объявлены нерабочими. В связи с этим большинство организаций уйдут на выходные с сохранением заработной платы. Однако в регионе есть много некоммерческих предприятий, которые продолжат трудовую деятельность. Кроме того, работать продолжат те, кто имеет сменный график, вне зависимости от выходных.

В связи с этим многие родители обеспокоены тем, как именно будут работать детские сады, ведь школы будут отдыхать. Как сообщили в министерстве образования Кузбасса, для детей работающих родителей создадут специальные дежурные группы. Однако работать детские сады будут не всю неделю, а только с 1 по 3 ноября.

«В нерабочие дни, с 1 по 3 ноября, в детских садах могут быть организованы дежурные группы для присмотра и ухода за детьми по запросу родителей воспитанников. Для этого необходимо обратиться в образовательную организацию», — пояснили в ведомстве.

В Минобразовании добавили, что каждый работодатель в указанный период определяет график работы организации исходя из необходимости продолжения функционирования социально-экономической сферы общества. Конкретный график работы необходимо уточнять непосредственно в организации. В ближайшее время образовательные организации сообщат ученикам и их родителям режим работы. В связи с этим пока ещё неизвестно, с какого именно времени и на какой школьники отправятся на каникулы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.