Новокузнецк.ru

В Кузбассе дети вынуждены ежедневно рисковать жизнью ради учёбы

В Кузбассе дети вынуждены ежедневно рисковать жизнью ради учёбы

И сделать с этим ничего нельзя.

В посёлке Металлплощадка дети вынуждены пешком добираться до школы по проезжей части. По утверждению администрации Кемеровского муниципального округа, сделать с этим ничего нельзя.

На проблему обратили внимание в соцсетях. Ранее Сибдепо также освещал эту проблему, однако решения её всё никак не найдут, а жители не успокаиваются.

«Уже 10 лет просим сделать пешеходную доступность до школы посёлка Металлплощадка и всем наплевать — позор!» — написал Алексей Воронистый.

От администрации Кемеровского муниципального округа последовал следующий ответ

«В ходе определения объемов работ и места размещения тротуара было установлено, что отсутствует техническая возможность (заужена автомобильная дорога, близкое расположение земельных участков, находящихся в собственности третьих лиц и т.д.). В связи с чем выполнить обустройство тротуара не представляется возможным.

Все учащиеся п. Металлплощадка охвачены подвозом автобуса на основании письменных заявлений родителей и каждый ребенок обеспечен доставкой до образовательной организации», — вновь написали чиновники.

Однако Алексей снял путь школьников на видео.

На видеозаписи заметно, что дети действительно вынуждены заходить на проезжую часть. Идут они по дороге довольно продолжительное время, так что риск быть сбитыми для детей Металлплощадки действительно большой.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.