Новокузнецк.ru

Сергей Цивилев завел аккаунт на новой платформе

Сергей Цивилев завел аккаунт на новой платформе

Возможно, он стал первым губернатором с аккаунтом в Яндекс.Дзене.

Глава региона сообщил в своем официально Telegram-канале, что он зарегистрировался на новой площадке. Сообщается, что в Яндекс.Дзене будут публиковаться эксклюзивные материалы. Популярная платформа стремительно развивается, но, кажется, что Сергей Цивилев стал первым из губернаторов, кто завел там аккаунт.

Первый пост уже появился на странице губернатора Кузбасса – ролик о рабочей поездке в Междуреченск. Как ранее писал Сибдепо, глава региона приехал город, чтобы открыть новый спортивный комплекс «Звездный», который стал самым большим спортобъектом в Междуреченске, проверить ход строительства двух многоквартирных жилых домов, где часть квартир предназначается для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья, а также проинспектировать строительство Междуреченской городской больницы.

Помимо прочего, Сергей Цивилев поручил отремонтировать и два здания, которые находятся рядом с больницей: поликлиника и диагностический центр. Так, к концу 2022 года в городе может открыться современный лечебно-диагностический комплекс.

Но и на этом рабочая поездка не завершилась. Губернатор также встретился встреча с активными жителями Междуреченска. По итогу, глава области принял решение снести здание школы №2, которое ранее было признано аварийным. На его месте построят корпус начальной школы, а для старшеклассников возведут здание в Западном районе города.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АКО.