Новокузнецк.ru

Кузбасс «горит»: число заражений COVID-19 за сутки уже перевалило за 250

Кузбасс «горит»: число заражений COVID-19 за сутки уже перевалило за 250

Это новый абсолютный рекорд в регионе.

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 252 случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает областной оперштаб. И это новый абсолютный рекорд по количеству заражений.

С большим отрывом в списке городов, где были выявлены новые заболевшие, лидирует Новокузнецк – 44 случа. Затем Кемерово – 38, Белово – 29, Междуреченск – 27, Осинники – 20, Анжеро-Судженск – 16, Прокопьевск – 16, Калтан – 13, Киселевск – 10. В остальных территориях менее десяти случаев за сутки.

За сутки ещё пятеро пациентов скончались, самой младшей женщине было 40 лет.

«У мужчины 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Междуреченске.

У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета. Она проживала в Мысках.

У женщины 1980 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Кемерове.

У мужчины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, бронхиальной астмы, онкопатологии, хронической болезни почек. Он проживал в Белове.

У женщины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецком муниципальном районе», — сообщает оперштаб.

199 пациентов выздоровели. Медицинскую помощь получают 1395 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 13686 человек.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.