Новокузнецк.ru

Экзамены автоматом: для привитых в вузе Кемерова устроили особую акцию

Экзамены автоматом: для привитых в вузе Кемерова устроили особую акцию

Таким образом их стимулируют вакцинироваться от COVID-19.

В КемГУ выбрали стратегию для стимулирования студентов поставить прививку против коронавируса. Вакцинированные смогут поучаствовать в лотерее и вытянуть счастливый билет, позволяющий получить экзамен или зачёт без его сдачи.

Учащимся социально-психологического института (факультета) КемГУ поступила информация от профессорско-преподавательского состава, в которой сообщалось, что те, кто поставить прививку от COVID-19, смогут принять участие в знакомой всем студентам акции «счастливый билет». Сообщение с деталями рассылалось старостам групп.

«Профессорско-преподавательский состав нашего института решил провести розыгрыш…лотерею — счастливый билет! Что это? Это — автоматы за зачёты и экзамены по преподаваемым дисциплинам в этом семестре!!!

Хотим, таким образом, поощрить студентов, поставивших вакцину от COVID-19!» — рассказывали студентам.

Аргументируя тем, что «иначе мы никогда с вами не выйдем из этой эпидемической ситуации», учащихся просили убеждать одногруппников поставить прививку.

В деканате соц-психа корреспонденту Сибдепо опровергли информацию:

«Такого распоряжения нет — экзамены в обычном формате. Это будет, как минимум, нечестно к тем студентам, которые ходили на пары и работали. Что это за ситуация, когда кто-то не ходил, поставил прививку и получил «автомат».

Однако один из студентов социально-психологического института (факультета) рассказал, что, когда данная информация просочилась в СМИ, руководство стало отнекиваться от этой затеи со словами «очень грустно, думали, что у нас коллектив». Изначально же всё было абсолютно серьёзно.

Происходит ли что-то подобное на других факультетах вуза, Сибдепо пока неизвестно.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://www.pexels.com/.