Новокузнецк.ru

Стоп, объезд: самые опасные места для водителей Кемерова

Стоп, объезд: самые опасные места для водителей Кемерова

Фоторепортаж с городских дорог от Сибдепо.

В Кемерове по итогам прошедших девяти месяцев инспекторы ГИБДД назвали семь самых аварийных перекрёстков города. Как они выглядят, запечатлел фотокорреспондент Сибдепо.

Как сообщили в Госавтоинспекции, в этом году на этих перекрёстках произошло 29 ДТП. Из них 22 столкновения и семь наездов на пешеходов. Одно из главных мест концентрации ДТП — это ул. Тухачевского, 40 «Б».

См. также

Другой перекрёсток, на котором водителям, нужно быть предельно внимательными — это пересечение пр. Ленина – бр. Пионерский.

См. также

Кроме того, особое внимание нужно обратить на участок дороги — ул. Космическая – ул. Базовая.

См. также

Ещё один, не менее опасный перекрёсток, — это пересечение ул. Терешковой – ул. 62 проезд.

См. также

Проезжая пересечение пр. Ленина – ул. Волгоградская, тоже нужно быть более внимательными. На перекрёстке, по информации ГИБДД, участились ДТП.

См. также

За девять месяцев текущего года стали чаще происходить ДТП на перекрёстке пр. Ленина – ул. 9-е Января.

См. также

И завершает список самых опасных перекрёстков, по версии ГИБДД, за девять месяцев 2021 года, — пересечение пр. Ленина – ул. Тухачевского.

См. также

Основными причинами ДТП на этих перекрёстках, по информации ГИБДД, стали несоблюдение водителями очередности проезда, нарушение правил перестроения, а такэе выезд на полосу встречного движения. Кроме того, аварии здесь происходят из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов, нарушения требований сигналов светофора и регулировщика, неподчинения сигналам регулирования. Также провоцировали ДТП неправильный выбор дистанции, несоответствие скоростным условиям и нарушения пешеходами перехода через проезжую часть вне пешеходного перехода.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Дмитрий Верфель/Сибдепо.