Новокузнецк.ru

Пытавшегося скрыться в Кемерове жестокого убийцу будут судить

Пытавшегося скрыться в Кемерове жестокого убийцу будут судить

Его жертвой стала 17-летняя девушка.

20-летний парень предстанет перед судом в Новосибирске за то, что весной этого года убил свою 17-летнюю сожительницу. После жестокой расправы молодой человек попытался скрыться в Кемерове, где и был задержан.

Новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, который 6 марта 2021 года расправился со своей несовершеннолетней сожительницей. Установлено, что убийство произошло в квартире по адресу: Кошурникова, 29/5. Зная, что у сожительницы есть дорогостоящая техника (телефон и ноутбук), из корыстных побуждений и под действием наркотиков новосибирец схватил кухонный нож и не менее 48 раз ударил им девушку в голову и шею. Кроме этого, он причинил ей множество телесных повреждений тупым предметом. Девушка скончалась на месте.

«После совершения преступления обвиняемый похитил из её сумки денежные средства в размере 300 рублей, забрал её ноутбук и мобильный телефон, которые в последующем сдал в ломбард.

В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями и сотрудниками полиции была установлена причастность фигуранта по делу к совершению убийства несовершеннолетней, после чего он был задержан на территории города Кемерово.

Судом по ходатайству следственного органа в отношении фигуранта по делу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемых деяний он признал частично», — сообщают в СУ СК по Новосибирской области.

В ведомстве уточняют, что в ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением поступит в суд для рассмотрения по существу.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://www.pexels.com/.