Новокузнецк.ru

Больше с каждый днём: в Кузбассе новый рекорд по заражением COVID-19

Больше с каждый днём: в Кузбассе новый рекорд по заражением COVID-19

За сутки погибли пятеро людей.

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлен 241 случай заражения коронавирусной инфекцией, сообщил областной оперштаб.

В статистике заражений лидируют Кемерово и Новокузнецк — 36 и 37 случаев зарадений, затем Белово – 29, Междуреченск – 29, Осинники – 19, Анжеро-Судженск – 15, Калтан – 13, Киселевск – 11, Полысаево – 11. В остальных территориях — менее десяти случаев заражения за сутки.

Пятеро пациентов скончались.

«У мужчины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии. Он проживал в Березовском.

У мужчины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Междуреченске.

У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Белове.

У мужчины 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Мысках», — сообщает оперштаб.

Вылечившихся намного меньше, чем зараженных — 196 пациентов.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1347 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 13489 человек.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.