Новокузнецк.ru

В Кузбассе уход за беспомощным инвалидом обернулся кровавой расправой

В Кузбассе уход за беспомощным инвалидом обернулся кровавой расправой

Мужчина погиб в семье родственников.

В Кемеровской области вынесли приговор жителю Юргинского района, который был признан виновным в совершении особо тяжкого преступления в отношении родственника, сообщила пресс-служба областного СУ СК. 38-летнего мужчину обвиняли в избиении до смерти своего пожилого дяди.

«Следствием и судом установлено, что в декабре 2020 года в вечернее время осужденный пришел домой в состоянии алкогольного опьянения, дома находился его дядя  – инвалид  2-й группы. Мужчина проживал с его семьей, так как почти не передвигался и требовалась помощь в уходе  за ним. Хозяин увидел, что за родственником снова надо убирать, и из-за этого между ними произошел конфликт. Разозлившись, он  избил инвалида. Немного отлежавшись, тот дополз до кровати, а злоумышленник ушел из дома. О том, что потерпевший умер, стало известно, когда домой пришла мать осужденного», — сообщила пресс-служба областного СУ СК.

Мужчину задержали пьяным в соседском доме, со следствием он сотрудничал, свою вину признал в полном объеме, судом на время предварительного следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.