Новокузнецк.ru

В Кемерове на маршруты запускают автобусы с аудиогидами

В Кемерове на маршруты запускают автобусы с аудиогидами

Они появятся также в Новокузнецке.

В Кемерове с 21 октября на линии выходят культурно-исторические маршруты общественного транспорта с аудиогидами. В Новокузнецке аналогичные маршруты введут с 22 октября.

Автобус с аудиогидом отправится по регулярному маршруту № 51, который связывает левый и правый берег города. Историю города расскажут кемеровские краеведы Максим Гончаренко и Владимир Сухацкий, а также местные жители.

«Подключиться к индивидуальной экскурсии можно по QR-коду, размещенному в автосалонах, для этого нужен смартфон с наушниками и бесплатное приложение Artefact. Всего создано 23 аудиотрека продолжительностью от 5 до 30 минут. Дополнительно экскурсионную атмосферу в некоторых городских автобусах создадут работы кемеровских художников», — рассказали в пресс-службе правительства Кузбасса.

В Новокузнецке культурно-исторический маршрут общественного транспорта получил название «Открой Город Заново». Он будет реализован на четырех самых популярных автобусных маршрутах города — №23, 28, 88 и 345. С ним можно будет ознакомиться в мобильном приложении Artefact.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сергей Цивилев VK.