Новокузнецк.ru

Лайфхак от мэра: как почувствовать себя главой Кемерова

Лайфхак от мэра: как почувствовать себя главой Кемерова

Уникальная возможность для горожан.

У кемеровчан есть уникальная возможность почувствовать себя главой города. Даём инструкцию, как это сделать.

20 октября Илья Середюк показал, как обедает в столовой, расположенной в здании мэрии. Он рассказал, что в столовой, где едят работники администрации два помещения, предлагают им простую «домашнюю» еду: салаты, супы, второе.

«Сюда традиционно приходят пообедать не только наши сотрудники, но и все, кто работает в центре или приехал по делам», — написал мэр.

В комментариях поспешили поправить градоначальника, напомнив, что войти в здание администрации можно только при наличии пропуска, то есть отведать чиновничью еду простой народ не может. Из-за фразы «все, кто работает в центре или приехал по делам» между горожанами и мэром возник спор.

— Неужели охрана начала пускать в столовую всех кто захочет?

— Вход в здание по пропускам и удостоверениям.

— А как же тогда там обедают «все, кто работает в центре и приехал по делам»?

— Входят по пропускам и удостоверениям.

— Да все это понимают. Просто вы так сказали, что все, кто приезжает в центр, могут там покушать. Ну неправда же… Там даже гости администрации не все покушать могут.

В итоге Илья Середюк сдался, но рассказал один лайфхак. Чтобы пообедать как мэр, горожане могут купить в буфете столовой пирожки, салаты или второе по тем же ценам. Для этого никакие пропуски не нужны — продают продукцию прямо в фойе здания.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.