Новокузнецк.ru

1 минута! Ради этого времени в Новокузнецке на почте можно простоять два часа

1 минута! Ради этого времени в Новокузнецке на почте можно простоять два часа

Представители почтового отделения рассказали о том, как они работают при кадровом дефиците.

Сейчас в Новокузнецке в почтовом отделении по улице Кирова, д.97 временно принимают клиентов сразу двух почтовых отделений: 654080 и 654041. Они объединены на время ремонта помещения почтового отделения 654041. Как только в нем завершат строительные и отделочные работы, отделение вернется в свое здание.

В связи с этим горожане жалуются на сильную заполненность и большое количество посетителей почты.

«Жителей обслуживают 6 операционных окон. На обслуживание одного клиента, в зависимости от вида услуги, в среднем требуется от 1 до 10 минут. Это значит, за час операторы могут принять несколько десятков человек», — рассказали представители почты.

При этом простоять ради 1 или 10 минут на почте можно около часа, а то и двух. Значительно ускоряет процессы использование цифровых сервисов Почты России. Сейчас при получении посылки людям рекомендуется пользоваться простой электронной подписью, в этом случае не придется тратить время на заполнение бумажного извещения. При отправке посылки можно заранее на сайте Почты России или в мобильном приложении заполнить бланк, тогда оператору достаточно будет взвесить отправление и взять оплату – все необходимые данные уже будут в системе. Кроме того, можно спланировать свое время, записавшись на конкретное время на обслуживание в эти отделения с помощью сайта или мобильного приложения.

«Вместе с тем, большую часть почтовых услуг можно получить дистанционно, не посещая почтовое отделение. С помощью мобильных почтово-кассовых терминалов, которые есть у почтальонов, можно оформить подписку на печатные издания, оплатить коммунальные услуги и совершить другие виды платежей, а также заказать доставку посылки или бандероли на дом. Вызвать почтальона можно по бесплатному телефону: 8-800-1-000-000», — рассказали редакции.

Кроме того, в настоящий момент сократилось время работы отделения: вторник – пятница с 10:00 до 19:00 (без обеда), суббота с 09:00 до 18:00 (без обеда), воскресенье, понедельник – выходной.

Источник: sibdepo.ru