Новокузнецк.ru

В России могут начать продавать алкоголь только по QR-кодам

В России могут начать продавать алкоголь только по QR-кодам

Это поможет снизить заболеваемость COVID-19.

С идеей ввести продажу алкоголя исключительно для привитых от COVID-19 граждан накануне выступила бизнес-омбудсмен Анастасия Татулова. По ее словам, такой способ простимулирует непривитых жителей поставить вакцину.

Как рассказала «Говорит Москва» омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства и владелица собственного бизнеса Анастасия Татулова, предложение ввести в России продажу алкоголя для вакцинированных покупателей будет отличной стимуляцией, чтобы повысить количество привитых от COVID-19 граждан.

«Вот если мы алкоголь запретим продавать, то, возможно, это окажет какое-то влияние на заболеваемость. А если мы говорим опять о ресторанах или фитнесе, то это даже смешно. Отними у народа спиртное — это будет народное волнение», — заявила омбудсмен.

Однако женщина отметила, что повторное введение QR-кодов для посещения мест общественного питания будет губительным для сферы. Отрасль может потерять всех работников.

Смелые идеи для стимуляции вакцинации населения от ковида все чаще поднимают на обсуждения из-за увеличения ежедневного количества заразившихся. Так 18 октября в Кузбассе зафиксировали рекордное для области число заболевших. Однако большинство жителей региона остаются против ужесточения мер для непривитых.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.