Новокузнецк.ru

Суд в России признал «Мужское государство» экстремистской организацией

Суд в России признал «Мужское государство» экстремистской организацией

Его лидера ждёт арест.

Накануне 18 октября, Нижегородский суд признал объединение «Мужское государство» экстремистской организацией и запретил ее деятельность, сообщает Lenta.ru. При этом на суде не присутствовал основатель движения Владислав Поздняков. На суде отмечалось, что движение не было зарегистрировано в установленном порядке, на деятельность его сторонников поступали жалобы.

Напомним, в Кузбассе «Мужское государство» отметилось организованной травлей молодых новокузнечанок, чье поведение не понравилось представителям сообщества.

В августе «Мужское государство» устроило атаку на сайт сети ресторанов «Тануки» из-за публикаций с темнокожим мужчиной и флагом ЛГБТ-сообщества. Активисты движения потребовали удалить все посты с упоминаниями «негров», а также «принести извинения перед русской нацией». В ответ представители «Тануки» попросили основателя Telegram Павла Дурова и Минцифры заблокировать личный блог Позднякова и его сторонников за то, что они распространяют «экстремистский и разжигающий ненависть» контент. Теперь представитель сети намерен добиваться уголовного наказания для Владислава Позднякова.

Сам Поздняков заявил, что не считает «Мужское государство» экстремистской организацией, так как, по его словам, деятельность движения «не выходила за пределы интернета». По его мнению, объединение «просто троллило в сети, боролось с компаниями и их культурно-оккупационной повесткой и их пропагандой ЛГБТ среди детей».

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.