Новокузнецк.ru

Мужчина заживо сгорел в квартире кемеровской пятиэтажки

Мужчина заживо сгорел в квартире кемеровской пятиэтажки

Пожар начался на первом этаже.

Огонь вспыхнул в одной из квартир пятиэтажного дома в Кировском районе. После тушения пожара спасатели обнаружили в жилище обгоревший труп.

О возгорании, произошедшем в многоквартирном доме, расположенном по адресу улица Леонова, 1, рассказала в Сети очевидица событий.

«На Леонова, 1 в Кировском квартира горит. Фото, думаю, следующие пришлют — не самое приятное зрелище», — сообщила она.

Как рассказали «Сибдепо» в ГУ МЧС России по Кемеровской области, сигнал о возгорании поступил на пульт спасателей в 15:33.

«В результате пожара в квартире обгорели вещи и мебель. Общая площадь пожара составила 2 кв. м», — сообщили корреспонденту «Сибдепо» в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

С огнем удалось справиться силами восьми человек и двух единиц техники. Самостоятельно из горящего здания эвакуировались 11 человек. В результате пожара погиб пожилой мужчина.

«В одной из квартир пятиэтажного дома по адресу Леонова, 1 после тушения пожара обнаружено тело мужчины 1953 года рождения. Он проживал один, курил и злоупотреблял спиртными напитками», — сообщили корреспонденту «Сибдепо» в СУ СК РФ по Кемеровской области.

В данный момент на месте работает следственная группа. Все обстоятельства и причина произошедшего устанавливаются.

Ранее страшный пожар унес жизни троих детей из Новокузнецка.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.