Новокузнецк.ru

«Стоит пару миллионов»: известный телеведущий нашёл в Кузбассе нечто уникальное

«Стоит пару миллионов»: известный телеведущий нашёл в Кузбассе нечто уникальное

И снял об этом видеоролик.

13 октября шоумен Эдуард Мацаберидзе — ведущий программы «Еда, я люблю тебя» на российском телеканале «Пятница», на своём youtube-канале в рамках проекта «Россия URBANИЯ» опубликовал фильм о Белове. Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, съёмочная группа из Москвы посетила город месяц назад.

Ведущий шоу «Россия — URBANИЯ» рассказывает об интересных местах в малых и пока ещё не очень популярных у туристов городах страны. Всё интересное, что он нашёл в шахтёрском Белове уместилось в 16 минутном ролике.

На кадрах — главные достопримечательности небольшого кузбасского города. А таковыми, по мнению ведущего, в подобных населённых пунктах можно считать, любое красивое место.

«Пристрелили кабана, загадали желание в парке, познакомились с традициями телеутов и попробовали их этническую кухню», — анонсировал выпуск программы про Белово сам Эдуард Мацаберидзе.

Шоумен из Москвы прогулялся по городскому парку, побывал на пляже, посетил рыбное хозяйство. А на привокзальной площади нашёл уникальную вещь.

«Паровоз семьи Черепановых — это первые паровозы, построенные в России. Такой на Авито стоит пару миллионов, а здесь вот стоит бесплатно, пожалуйста, иди, наслаждайся», — рассказывает ведущий в своём ролике.

Ещё одной интересной достопримечательностью города Эдуард Мацаберидзе назвал памятник В.И. Ленину.

«Белово — второй город с самым необычным памятником Ленина. В Белове кроме обычного памятника, есть такой, пожалуй, самый неоднозначный памятник Ленина, который я видел…», — заверил гость из столицы.

Итогом программы стал туристический рейтинг. Из 30 возможных баллов город Белово получил 24. Самую высокую оценку ведущий поставил за комфорт городской среды (9 из 10 баллов).  Однако Эдуард отметил при этом, что в Белове не везде отремонтировали дороги. Чуть меньше баллов от ведущего город получил за туристическую привлекательность (8 из 10). И самый низкий бал за транспортную доступность Белова (7 из 10).

Эдуард Мацаберидзе — шоумен, телеведущий, актер, резидент популярных юмористических шоу на канале ТНТ и СТС. Некоторое время назад заболел раком, но сумел побороть болезнь.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.