Новокузнецк.ru

В Мариинске ремонт мостовой переправы через Кию затянули на целый год

В Мариинске ремонт мостовой переправы через Кию затянули на целый год

Местные жители возмущены огромными пробками.

Жители  Мариинска в социальных сетях возмутились затянувшимся ремонтом моста через Кию. Работы на мостовой переправе ведутся уже больше года.

«Когда сделают мост? Каждое утро огромная пробка. Больше года ведутся работы. Половину моста разобрали, а делать никто не делает. На мосту уже растет трава и кусты, мост разваливается. Мост разделяет город на две половины, утром огромный поток машин стоит на мосту. Скоро гололед, даже страшно представить, как мы будем добираться до работы, детсадов, школ», — сообщил местный житель.

См. также

За комментарием о сроках ремонта моста журналисты интернет-портала «ВашГород.ru» обратились в мэрию Мариинска. Как сообщил коллегам замглавы муниципалитета Евгений Синченко, мост должны были отремонтировать  до 1 октября 2021 года, но контракт с подрядчиком был разорван администрацией в одностороннем порядке. Сделали это по причине многократных нарушений договора со стороны подрядчика.

«Тендер выиграла компания «Союздорстрой» из Новосибирска, но из-за постоянных нарушений мы были вынуждены с ними распрощаться, — прокомментировал изданию замглавы Мариинска. — В настоящее время подготовлены новый проект и смета, документы проходят государственную экспертизу. Надеемся, что до конца года мы сможем отыграть тендер и в течение 2022 года отремонтируем мост».

При этом по телефону в компании журналистам отказались отвечать на вопросы о невыполнении условий договора и его последующем расторжении.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Depositphotos/kuzbass_news.