Новокузнецк.ru

Опасный козырек свисает над кемеровчанами из-за отсутствия денег

Опасный козырек свисает над кемеровчанами из-за отсутствия денег

Жильцам многоквартирного дома необходимо заплатить по 200 рублей.

Жители общежития на пр.Ленинградском, 18 в Кемерове опубликовали в социальных сетях фотографии козырька подъезда, который находится в аварийном состоянии. На данный момент, он «огорожен» лентами и предупредительными записками. Несмотря на эти меры безопасности, жильцы дома переживают за свои и чужие жизни.

«Козырёк скоро упадет. Могут пострадать люди. Администрация Аврелии требуют с жильцов общежития по 200 р но к сожалению не все могут оплатить, невинные дети могут пострадать» (Орфография и пунктуация автора сохранены) — сообщил автор поста.

(function() {
VK.Widgets.Post(«vk_post_-61492440_885011», -61492440, 885011, ‘lx_PC_6WMG8jSjQhy9e_ZHDWyVw’);
}());

В администрации Кемерова Сибдепо, в свою очередь, рассказали, что дата демонтажа уже назначена.

«По информации ООО «УК «Аврелия» козырек, указанный в обращении, расположен над запасным выходом дома по просп. Ленинградский 18, демонтаж аварийного козырька будет произведен УК до 15.10.2021. В настоящее время, в целях исключения угрозы обрушения, запасной выход закрыт и огорожен», — отметили в городской мэрии.

Но также в администрации областной столицы уточнили, что собственники квартир обязаны оплачивать расходы на содержание общего имущества: межквартирные лестничные площадки, лестницы, коридоры, крыльца, козырьки. К тому же, дополнительно указали жителям общежития и на их задолженности по ЖКХ.

«В настоящее время задолженность жителей вышеуказанного многоквартирного дома за жилищно-коммунальные услуги составляет более 1,2 млн. руб. Указанные средства в части жилищных услуг могли быть использованы на текущее содержание мест общего пользования (в том числе устройству козырька над подъездом)», — добавили в пресс-службе.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Инцидент Кузбасс.