Новокузнецк.ru

Два кузбасских города обогнали Новосибирск по уровню заработной платы

Два кузбасских города обогнали Новосибирск по уровню заработной платы

И даже вошли в топ-25.

В топ-100 российских городов с самым высоким уровнем заработной платы вошли Кемерово и Новокузнецк. Кемерово занял 21 место, оказавшись в списке выше Красноярска, как сообщает РИА Новости. Несмотря на то, что средняя зарплата в столице региона ниже, чем в уступившем место в рейтинге городе. В Красноярске – 54,6 тысячи рублей, а в Кемерове она составила 47,2 тысячи.

На 23 месте в топе оказался Новокузнецк со средней заработной платой 46,6 тысяч рублей. Оба кузбасских города обогнали столицу Сибири – Новосибирск. Он занимает только 29 строчку в списке.

Больше всего зарабатывают, как выяснилось, в Салехарде (106,4 тысячи рублей), а замыкает рейтинг Элиста (31,7 тысячи рублей). Топ составлялся, учитывая три пункта: соотношение зарплаты и стоимости фиксированного потребительского набора, среднемесячной чистой зарплаты в первом полугодии 2021 года и изменений заработной платы в сравнении с прошлым годом.

Помимо прочего, Сибдепо уже писали о том, что Кузбасс в очередной раз стал чемпионом по зарплатным долгам в Сибири.

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»742464″, container:»totalpoll-async-615a9d12a2dfd»});

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.