Новокузнецк.ru

Молодые гимнасты из Кемерова победили на Всероссийских спортивных соревнованиях

Состязание длилось шесть дней.

Юные спортсмены из столицы Кузбасса победили на Всероссийских соревнованиях «Юные Грации» по художественной гимнастике. Состязания прошли в Пензе с 23 по 28 сентября. Всего в соревнованиях приняли участие 12 кемеровчан.

О победе кузбасских спортсменов рассказали в администрации города Кемерово. Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №3 победили в индивидуальных и групповых упражнениях.

В индивидуальных упражнениях кузбасским гимнастам удалось завоевать две золотых медали. Одну из них принесла команде Анна Белогур по программе КМС, а первое место по программе первого разряда заняла Елизавета Белогур. В групповых упражнениях кемеровчане заняли второе место по программе первого разряда.

Кроме того, в городской администрации сообщили о победе Милены Андреевой в чемпионате и первенстве России по кросс-дуатлону среди юниоров. Соревнования состоялись 26 сентября в Кировской области и включали в себя три этапа: кросс 3 км, велоэтап 10 км и кросс 1,5 км. Девушка также воспитывается в Спортивной школе олимпийского резерва №3.

Ранее спортсменка из Кемерова стала чемпионкой мира по легкой атлетике среди глухих спортсменов.

Источник: sibdepo.ru