Новокузнецк.ru

Капитана спецназа из Новосибирска обвинили в изнасиловании солдата шваброй

Капитана спецназа из Новосибирска обвинили в изнасиловании солдата шваброй

Он может отправиться в тюрьму на 10 лет.

Против командира спецназа ГРУ и его заместителя заведены уголовные дела. Военнослужащие, проходившие службу на Дальнем Востоке, рассказали о множественных издевательствах.

О сексуальном насилии со стороны капитана сообщил правозащитник Владимир Осечкин изданию «Лента.ру». Страшные события произошли в 78-й отдельной роте спецназа ГРУ на Дальнем Востоке.

Как стало известно, командир, дослужившийся до майора, и его заместитель, являющийся капитаном, выпустившимся из Новосибирского высшего военного командного училища, подозреваются в совершении нескольких преступление.

Первый случай произошел во время воспитательной беседы с ефрейтором и рядовым. Тогда командир надел на черенок швабры медицинскую перчатку, водил ей в области промежности ефрейтора и угрожал изнасиловать его.

Следующий инцидент случился в ноябре 2020 года. Когда командир, потребовав от рядового деньги на «нужды роты», услышал отказ, то приказал ему раздеться. Вместе с заместителем они избил солдата и привязали его к дереву. Мужчины нанесли молодому человеку не менее 10 ударов по спине и ягодицам, а после угрожали прибить его половые органы к дереву строительным степлером.

Третий случай насилия произошел в январе текущего года. Тогда командир избил рядового, а затем надел на швабру презерватив и изнасиловал молодого человека черенком от швабры.

В настоящий момент командир и его заместитель задержаны. Им грозит до 10 лет лишения свободы по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Насильственные действия сексуального характера группой лиц по предварительному сговору».

Отмечается, что оба подозреваемых женаты, у командира трое детей, у капитан – один ребенок.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.