Новокузнецк.ru

«Мощная, но безжизненная»: в Кемерове пустует новая площадь

«Мощная, но безжизненная»: в Кемерове пустует новая площадь

Вопрос транспортной доступности прорабатывается.

Летом этого года в областном центре завершилось строительство Московской площади. После её открытия о новой зоне для массовых мероприятий говорили и писали не раз. Очередное обращение в редакцию Сибдепо поступило от жителя Ленинска-Кузнецкого.

Корреспондент издания прогулялся по Московской площади. То, что там удалось увидеть, смотрите на фото.

Как рассказал корреспонденту Сибдепо гость областной столицы, в Кемерове он пробыл около недели. Всё это время он знакомился с новыми достопримечательностями города. В частности, побывал на территории кадетского корпуса, прогулялся по Московской площади, посмотрел ледовый дворец «Кузбасс», а также посетил другие объекты.

«Много читал в Интернете о Московской площади. Мнения разные. Хотелось увидеть её воочию. Всю неделю, пока был в Кемерове, приезжал погулять. Масштабы, конечно, впечатляют. Мощная территория, но, к сожалению, безжизненная. Сколько там не находился, людей встречал единицы», — рассказал Сибдепо гость из Ленинска-Кузнецкого.

См. также

Отметим, что на транспортную доступность новой площади кемеровчане обращали внимание властей города неоднократно. Как уточнили в мэрии, в настоящий момент, по проспекту Притомскому работают два маршрута 8т и 83т. Прорабатывается вопрос о запуске других. В частности, городские власти рассмотрят предложение жителей о запуске 197э, и 182э по пр. Притомскому, чтобы они останавливались на проспекте на каждой остановке.

Напомним, что Московская площадь стала местом проведения главных массовых региональных мероприятий. Одновременно на ней смогут собираться до 50 тыс. зрителей. Здесь уже проводили Международный шахтёрский Сабантуй, а также празднование 300-летия промышленного освоения Кузбасса.

В мэрии Кемерова объяснили, зачем будут усиленно охранять Московскую площадь

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.