Новокузнецк.ru

В Кузбассе осудили директора завода, который задолжал работникам 3 млн рублей

В Кузбассе осудили директора завода, который задолжал работникам 3 млн рублей

Мужчине назначили штраф, в размере 200 тыс рублей.

В Кузбассе суд вынес обвинительное решение в отношении 62-летнего директора машиностроительного завода. Мужчина задолжал своим работника 3 млн рублей. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

Суд установил, что сотрудники предприятия не получали заработную плату свыше трех месяцев.

«В период с марта 2020-го по февраль текущего года директор машиностроительного завода не выполнял обязательства по оплате труда перед сотрудниками предприятия. В результате перед ними образовалась задолженность, работники обратились в правоохранительные органы», — рассказали в ведомстве.

Специалисты провели проверку, в ходе которой выяснилось, что перед 51 работником предприятия имелась задолженность по заработной плате на сумму около 3 млн рублей, а  37 человек не получали зарплату в полном объеме свыше 2 месяцев, 14 работников получали денежные средства несвоевременно и не в полном размере.

«Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал, погасил перед работниками завода около 2 млн  рублей задолженности. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей», — пояснили в СУ СК по Кемеровской области.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.