Новокузнецк.ru

Увязла в болоте: в Кузбассе нашли пропавшую 15-летнюю школьницу

Увязла в болоте: в Кузбассе нашли пропавшую 15-летнюю школьницу

В масштабных поисках принимало участие около 150 человек.

В Кузбассе нашли 15-летнюю школьницу, пропавшую в Чебулинском районе. Подробности поисковой операции рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Напомним, 17 сентября текущего года около 14:30 девочка ушла из социального учреждения и пропала без вести. Сотрудники полиции незамедлительно организовали мероприятия по установлению местонахождения девочки. В поисках принимали участие около 150 человек. Это полицейские, спасатели МЧС, следователи Следственного комитета, сотрудники Росгвардии, волонтёры, а также местные жители.

«По указанию начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенанта полиции Игоря Иванова для усиления поисковой группы прибыли сотрудники и руководители профильных подразделений областного полицейского главка.

Для прочёсывания лесного массива применялись болотоходы, квадроциклы, автомобили и мотоциклы. С воздуха территорию участники операции просматривали при помощи вертолета Росгвардии и квадрокоптера», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

А также добавили, что мероприятия по установлению местонахождения без вести пропавшей продолжились с наступлением темноты. В результате принятых мер школьницу нашли увязшей в болоте в плохопроходимой местности. Она находилась примерно в двух километрах от населённого пункта. Девочку обнаружила совместная группа сотрудников органов внутренних дел и волонтёров. Как уточнили в полиции, она жива, сейчас её осматривают медики.

Главное управление МВД России по Кемеровской области благодарит всех, кто принимал участие в поисковой операции.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области.