Новокузнецк.ru

«Чуть быстрее черепахи»: в мэрии Кемерова рассказали о ремонте проблемной дороги

«Чуть быстрее черепахи»: в мэрии Кемерова рассказали о ремонте проблемной дороги

Местные жители страдают в пробках.

В областном центре идёт активное строительство новых дорог. Работы ведутся сразу в нескольких районах города. В Рудничном районе, например, продолжается расширение Соснового бульвара. В Сети горожанин рассказал, что местные жители вынуждены терпеть многочисленные неудобства и попросил ускорить темпы строительства.

«Строят дорогу на Институтской, всё лето не было движения по Сосновому бульвару до Шахтёров, и, когда откроется это движение даже на горизонте не виднеется. Весь Рудничный движется по Шахтёрам, по утрам/вечерам чуть быстрее черепахи. <…>

Строительство дорог – это отлично, но и сроки должны быть реальными, а не к концу 2022 года. Было лето никто не поторапливался, да и сейчас, темп далёк от ударного. Где-то школы с нуля за 6 месяцев возводят, а тут на дорогу столько времени запланировали… Печально», — написал в Сети кемеровчанин.

Кроме того, по словам автора обращения, из-за ремонтных работ затрудняется проезд к кардиоцентру. Проблему прокомментировали представители городской администрации. Как подчеркнули в мэрии, «перед подрядчиком поставили задачу приложить все усилия для открытия проезда по улице Сосновый бульвар в этом году».

Ранее из-за строительства новой дороги в Ленинском районе вспыхнул скандал. Местные жители рассказали, что дорожку для пешеходов испортила тяжёлая техника. Представители Минстроя Кузбасса вмешались в ситуацию и пообещали разобраться в проблеме. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Из-за строительства новой дороги в Кемерове разрастается очередной скандал

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.